| Marca | LG |
| Modelo | 32LH510U |
| MPN | 32LH510U |
| EAN | 8806087578560 |
| ASIN | B01ETE35L8 |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 438 mm |
| Altura del paquete | 505 mm |
| Ancho | 734 mm |
| Ancho del paquete | 795 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Modos de sonido | Juego, Película, Música, Deportes, Estándar |
| Modos inteligentes | Cine, Ahorro energético, Juego, Estándar, Vivo |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 4,5 kg |
| Peso del paquete | 6,2 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Profundidad | 71 mm |
| Profundidad del paquete | 134 mm |
| Puerto DVI | No |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | No |