Pantalla LED Full HD de 32 pulgadas con HDR y TruMotion 100 Hz para imágenes claras y movimiento fluido. Web OS y Wi‑Fi 802.11ac permiten streaming y navegación sin esfuerzo, mientras el procesador Quad‑Core mantiene la respuesta rápida. Altavoces integrados de 5 W ofrecen sonido nítido en modo Clear Voice III, y su montaje VESA 200 × 200 mm facilita la instalación en cualquier pared o soporte.
| Marca | LG |
| Modelo | 32LK6100PLB |
| MPN | 32LK6100PLB |
| SKU | 32LK6100PLB |
| EAN | 8806098151172 |
| ASIN | B07DXJGZZY |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 742 mm |
| App store | LG Content Store |
| Bluetooth | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Consumo de energía anual | 50 kWh |
| Consumo en espera | 0.5 W |
| Consumo energético | 36 W |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de la pantalla | Plano |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Función My Channel | Si |
| Grabación diferida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 200 x 200 mm |
| Interfaz común | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Modos de sonido | Clear Voice III |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Pantalla | LED |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad dispositivo | 180 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Reducción de ruido | Si |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Subwoofer | No |
| Tamaño de pantalla | 32" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | TruMotion 100 Hz |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS-HD,Dolby Digital |
| Tipo de conexión | Wi-Fi y Bluetooth |
| Tipo de pantalla | LCD-LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED BLU |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| Uso recomendado | Basic |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |