| Marca | LG |
| Modelo | 32LK6200 |
| MPN | 32LK6200 |
| SKU | 32LK6200 |
| EAN | 8806098186020 |
| ASIN | B07B4F8WC6 |
| 3D | No |
| 4xEliminación de Ruido y Banding | Reducción de Ruido |
| Alta definición | 1920x1080 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Análisis por Objeto | Análisis por Fotograma |
| Ancho del dispositivo | 742 mm |
| Antena | DVB-T2/C/S2 |
| Aplicaciones de música | Spotify |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video,YouTube |
| App store | LG Content Store |
| Auto Depth Enhancer | No |
| Autobúsqueda de canal | Sí |
| Bits | 8 Bit |
| Bluetooth | Si |
| Bluetooth Playback&Control | Bluetooth Playback&Control |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Canales | 2.0ch |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clasificación energética | A |
| Clear voice | Clear Voice III |
| Color | Dynamic Color |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Color frontal | Blanco Perla |
| Color trasera | Blanco |
| Conexión | LANWi-Fi |
| Conexiones | 3 HDMI2 USB Bluetooth Digital Óptica Salida |
| Consumo de energía | 36 W |
| Consumo de energía anual | 50 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo en modo apagado | 0 W |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Dimensiones con peana | 742x472 |
| DLNA | SiCaracterísticas de administración |
| DTS Decoder | DTS Decoder |
| Entrada de red LAN | 1 |
| Escalador | Reescalador de Resolución |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de pantalla | 16:9 |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Formatos HDR | HDR 10, HLG |
| Frecuencia | 1500 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Full HD | Si |
| Función My Channel | Si |
| Funciones reproducción del USB | USB-Recording |
| Google assistant | Compatibilidad Google Assistant |
| Grabación diferida | Sí |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HbbTV | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 200 x 200 mm |
| Interfaz común | Sí |
| Interfaz común Plus | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| LAN | Entrada LAN |
| LG Sound Sync | LG Sound Sync |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Mapeado de color | Mapeado Color LUT 9x9x9 |
| Miracast | Sí |
| Modo de ahorro de energía | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Panel | LED FHD |
| Pilas incluidas | Sí |
| Procesador | Quad Core |
| Profundidad con soporte | 180 |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Reducción de ruido | Sí |
| Salida de auriculares | No |
| Señal analógica | PAL,SECAM |
| Sistema de AI | Sistema de inteligencia Artificial ThinQ. Reconocimiento y Control Natural por Voz |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Sistemas operativos | WebOS 4.0 |
| Sonido especial | Virtual Surround Plus |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tamaño de la pantalla | 32.0" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | TruMotion 100 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS-HD,Dolby Digital |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo hertzios | PMI |
| TV bandas soportada | S Band, UHF, VHF |
| USB Grabador | USB Grabador |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |
| Wireless Display de Intel® | Sí |