Pantalla plana de 31,5 pulgadas Full HD con motor Triple XD que realza contraste y detalle; retroiluminación LED directa brinda colores vivos y brillo de 240 cd/m². Altavoces duales de 5 W ofrecen sonido claro para juegos, cine o música. Con HDMI, USB, Ethernet y soporte VESA 200×200, se integra sin esfuerzo en cualquier entorno, mientras el modo ahorro energético optimiza consumo.
| Marca | LG |
| Modelo | 32LV340C |
| MPN | 32LV340C |
| EAN | 8806084609120 |
| ASIN | B073X61MRV |
| 24p | Si |
| Acceso condicional | Ranura para Common Interface (CI) |
| Acorde RoHS | Sí |
| Altavoces | 2 x altavoz - incorporado - 5 vatios |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 431,8 mm |
| Altura del paquete | 510,5 mm |
| Ancho | 736,6 mm |
| Ancho del dispositivo | 739.14 mm |
| Ancho del paquete | 812,8 mm |
| Anchura | 73.9 cm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Apagado automático | Si |
| Aspecto | 4:3 |
| Brillo de pantalla | 240 cd / m² |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Clase energética | Clase A+ |
| Clonación De USB | Si |
| Color | Negro |
| Conectividad | LAN |
| Consumo de energía (Espera) | 0.3 vatios |
| Consumo de energía anual | 42 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo eléctrico | 30 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 53.5 vatios |
| Consumo energético | 16.5 W |
| Cumplimiento de normas | CB, CU |
| Desconexión automática | Sí |
| Diagonal | 32" |
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Diseño del soporte | Sobremesa |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de pantalla | 1080p (Full HD) |
| Formato de señal digital | ATSC |
| Formatos de vídeo compatibles | ASF,AVI,DIVX,M4V,MOV,MP4,MPEG,MPG,WMV |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Interfaces de montaje de panel | 200x200 |
| Interfaz de vídeo | Componente, compuesto, HDMI |
| Interfaz para PC | VGA (HD-15) |
| Mejoras de imagen | Motor Triple XD |
| Modos de sonido | Juego, Película, Música, News, Deportes, Estándar |
| Modos inteligentes | Ahorro energético |
| Montaje VESA | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Peso del paquete | 6,08 kg |
| Potencia de salida | 10 vatios |
| Presencia de sintonizador de TV | Sí |
| Profundidad | 76,2 mm |
| Profundidad del paquete | 142,2 mm |
| Profundidad dispositivo | 167.64 mm |
| Relación | 16:9 |
| Resolución | 1920x1080 |
| Señal analógica | NTSC |
| Serie | LV340C series |
| Sintonizador de televisión | 1 x analógico, 1 x digital |
| Sintonizador de TV digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Sintonizador HDTV | Sí |
| Soporte | Incluido |
| Tamaño de pantalla | 31.5" |
| Tecnología de procesamiento de imagen | LG Triple XD Engine |
| Tecnología de retroiluminación | Retroiluminación LED - LED de iluminación directa |
| Tecnología de visualización | LED |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Tiempo de respuesta | 9 ms |
| Tipo | Mando a distancia estándar |
| Tipo de producto | TV LCD con retroiluminación LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 1280x720 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje nominal | CA 120/230 V (50/60 Hz) |