Conecta tus dispositivos a esta TV LED LG de 43 pulgadas Full HD, con dos altavoces que generan sonido Virtual Surround y Clear Voice. Su pantalla Dynamic Color y TruMotion 50 Hz ofrecen imágenes nítidas y movimiento fluido, mientras el modo ahorro de energía A+ garantiza bajo consumo. El diseño compacto y soporte VESA 200×200 mm facilita su montaje en pared o mesa.
| Marca | LG |
| MPN | 43LK5100PLA |
| Modelo | 43LK5100PLA.AEE |
| EAN | 8806098141791 |
| ASIN | B07D1LMFP6 |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 976 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | No |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Clasificación energética | A+ |
| Color | Negro |
| Compatible con VESA | 200x200 mm |
| Consumo de energía anual | 58 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 42 W |
| D-Sub | No |
| Diagonal de la pantalla | 108 cm |
| DUIN | MJH0OGJSTLA |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Entradas HDMI | 2 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | No |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80 % |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Número de lenguajes OSD | 36 |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia de sonido total | 10 W |
| Profundidad dispositivo | 218 mm |
| Puerto DVI | No |
| Reducción de ruido | Si |
| Resolución | 1920×1080 |
| Salida de auriculares | No |
| Señal analógica | PAL,SECAM |
| Smart TV | No |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 43 " |
| Tecnología de imagen | Dynamic Color |
| Tecnología de interpolación de movimiento | TruMotion 50 Hz |
| Tecnología de pantalla | LED |
| Tecnología de sonido | Virtual Surround, Clear Voice |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| Versión common interface plus | 1.3 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WiFi | No |