Con su pantalla LED de 43 pulgadas y resolución Full HD, la LG 43LJ614V entrega imágenes nítidas y colores fieles gracias a su retroiluminación directa. El sistema webOS 3.5 permite acceso rápido a streaming, navegación y aplicaciones sin complicaciones. Los altavoces integrados con Virtual Surround Plus ofrecen sonido envolvente de 20 W, mientras que tres puertos HDMI, dos USB y conectividad Wi‑Fi y Ethernet facilitan la integración con dispositivos externos. Su modo Eco optimiza el consumo ene
| Marca | LG |
| Modelo | 43LJ614V |
| MPN | 43LJ614V |
| EAN | 8806084703705 |
| ASIN | B06XPYWG9T |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 974 mm |
| App store | LG Content Store |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color | Negro |
| Colores | 80 % DCI |
| Consumo de energía anual | 71 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 51 W |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Eficiencia energética | A+ |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formatos de compresión de video | HEVC,VP9 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Grabador de vídeo digital (DVR) | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HDMI | 3 |
| Interfaces de montaje VESA | 200x200 |
| Interfaz común | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Miracast | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Profundidad dispositivo | 220 mm |
| Relación de luminosidad máxima | 65 % |
| Resolución | 1920×1080 |
| Salida óptica | Sí |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart Share | Miracast |
| Smart TV | Si |
| Sonido | 20 W |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tecnología | LED |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED BLU |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Triple procesador | Dual Core |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| WiFi | Si |
| Wifi integrado | Sí |
| Wireless Display de Intel® | Si |