Experimenta colores vibrantes con este televisor LED de 43 pulgadas que ofrece resolución UHD 4K, tecnología TruMotion 100 Hz y HDR para una imagen más realista. Con Web OS, Wi‑Fi, Bluetooth 4.2 y tres puertos HDMI podrás acceder a Netflix, YouTube y otras apps directamente desde el Smart TV. La retroiluminación Direct‑LED BLU garantiza un brillo equilibrado y la función de auto búsqueda de canales facilita la configuración inicial. Además, incluye altavoces integrados y salida óptica para ampli
| Marca | LG |
| Modelo | 43UK6300PLB.AEUZ |
| MPN | 43UK6300PLB.AEUZ |
| EAN | 8806098034291 |
| ASIN | B07D8L3YP3 |
| 3D | No |
| 4K Upscaler | Si |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Ancho del dispositivo | 977 mm |
| Aplicaciones de vídeo | NetFlix,YouTube |
| App store | LG Content Store |
| Autobúsqueda de canal | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color | Negro |
| Consumo de energía anual | 98 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0,5 W |
| Consumo energético | 71 W |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| Decodificadores incorporados | DTX |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| DLNA | Sí |
| Eficiencia energética | A |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Formatos de vídeo compatibles | HEVC,SHVC,VP9 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 |
| Función My Channel | Si |
| Grabación diferida | Sí |
| Guía de voz | Si |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HbbTV | Si |
| Hybrid log gamma | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 200 x 200 mm |
| Interfaz común | Sí |
| Luminosidad | 65% |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Miracast | Sí |
| Modo de ahorro de energía | Sí |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 36 |
| Pantalla | LED |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 216 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Reducción de ruido | Sí |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Sí |
| Tamaño de pantalla | 1092.2 mm (43 ") |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Tecnología de interpolación de movimiento | TruMotion 100 Hz |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED BLU |
| Tipo de sintonizador | Analógico y Digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión de sistema operativo | 4.0 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |