Experimenta un cine compacto con la LG 49LJ614V: pantalla LED Full HD de 49 pulgadas, sonido DTS a 20 W y Wi‑Fi integrado para streaming sin cables. Su sistema WebOS 3.5 permite acceder a apps y contenido en línea, mientras su eficiencia energética A+ garantiza bajo consumo. El diseño negro se integra armoniosamente en cualquier ambiente.
| Marca | LG |
| Modelo | 49LJ614V |
| MPN | 49LJ614V |
| EAN | 8806084705815 |
| ASIN | B06XPWYH13 |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 645 mm |
| Altura del paquete | 770 mm |
| Ancho | 1107 mm |
| Ancho del paquete | 1193 mm |
| App store | LG Content Store |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Diagonal de pantalla | 123 cm |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso | 11,3 kg |
| Peso del paquete | 13,5 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 158 mm |
| Puerto DVI | No |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Sí |
| Soporte remoto inteligente | Sí |
| Tipo HD | Full HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | Sí |