| Marca | LG |
| Modelo | 49UJ651V |
| MPN | 95412 |
| EAN | 8801031237968 |
| ASIN | B06ZXQX7ZX |
| 3D | No |
| Acceso condicional | Ranura para Common Interface (CI) |
| Accesorios incluidos | Baterías |
| Alta definición | UHD 4K |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Ancho del dispositivo | 1107 mm |
| Anchura | 110 cm |
| Ángulo de visión | 178º |
| Año de fabricación | 2017 |
| Aspecto | 16:9 |
| Baterías incluidas | No |
| Bloqueo para niños | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cámara | No |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Clase energética | Clase A |
| Clasificación energética | A |
| Color | Negro, Plata |
| Compatible con HDR | Sí |
| Conectar y Compartir | Intel Wireless Display (WiDi), Wi-Fi Miracast |
| Conectividad | Wi-Fi, LAN |
| Conexión WiFi | Integrada |
| Consumo anual de energía | 117,89 W |
| Consumo de energía | 85 W |
| Consumo de energía (Espera) | 0.5 vatios |
| Consumo de energía anual | 118 kWh |
| Consumo en modo apagado | 0 W |
| Contenido de la caja | Mando de control remoto |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| D-Sub | No |
| Decodificador integrado | DTS |
| Descripción de la interfaz de red | WiFi |
| Diagonal | 49.0" |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Diagonal de pantalla | 123 cm |
| Dimensión de la pantalla | 49 pulgadas |
| Diseño | Slim Design |
| Diseño del soporte | Sobremesa |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación |
| Efectos de sonido | ULTRA Surround |
| Entrada audio | Sí |
| Entrada de video | HDMI |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de audio digital | Salida DTS digital |
| Formato de Pantalla | Plano |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formatos compatibles | AAC,AAC HE,AC3,EAC3,MP2,MP3,PCM,WMA,apt-X |
| Formatos de compresión de video | HEVC,VP9 |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de actualización | GHz GHz |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Funciones reproducción del USB | Reproduce vídeo, música y fotos por USB |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HDR | 3x HDR - HDR 10 - HDR HLG - HDR Converter |
| Interfaces de montaje de panel | 300x300 |
| Interfaz común | Sí |
| Interfaz común Plus | Sí |
| Interfaz de vídeo | Componente, compuesto, HDMI |
| Internet TV | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Lector de tarjetas | No |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Mejora de imagen | Color Master Engine |
| Miracast | Sí |
| Modo Surround | Sí |
| Modos | Modo Imagen inteligente |
| Montaje VESA | Si |
| Multipantalla | Sí |
| Navegador internet | Sí |
| Netflix | Sí |
| Otras características | internet |
| Pantalla | LED |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Sí |
| Pilas necesarias | No |
| Plataforma | webOS 3.5 |
| Potencia | 20 W |
| Potencia de salida RMS | 2 x 10 W |
| Presencia de sintonizador de TV | Sí |
| Procesador | Quad Core |
| Profundidad dispositivo | 233 mm |
| Protocolo LAN | Ethernet |
| Puerto DVI | No |
| Resolución | 4096×2160 |
| Resolución horizontal | 3840 píxeles |
| Resolución vertical máxima | 2160 píxeles |
| Salida de auriculares | No |
| Salida óptica | Sí |
| Servicio de TV digital | FreeviewPlay |
| Sintonizador HDTV | Sí |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart Share | Miracast |
| Soporte | Incluido |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tamaño de la pantalla | 124.46 cm / 49 " |
| Tecnología de pantalla LCD | IPS |
| Tecnología de retroiluminación | Retroiluminación LED - local dimming, LED de iluminación directa |
| Tecnología hdr | Active HDR |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS-HD |
| Tipo | Mando a distancia estándar |
| Tipo de control remoto | AN-MR650A |
| Tipo de dispositivo | Smart_TV |
| Tipo de material | ELECTRÓNICOS |
| Tipo de producto | TV LCD con retroiluminación LED - Smart TV |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED BLU |
| Tipo de sintonizador | Analógico y Digital |
| Uso | + PERFORMANCE |
| Versión de sistema operativo | 3 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| Voltaje nominal | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| WiFi | Sí |
| Wifi integrado | Sí |
| Wireless Display de Intel® | Sí |
| Youtube | Sí |