Experimenta una imagen nítida en 4K UHD con HDR10/HLG y sintonizador DVB‑T2/C/S2, mientras el asistente Google integrado y Web OS te permiten controlar la TV por voz y acceder a apps sin esfuerzo. Con Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2, tres HDMI y un subwoofer interno, este panel LED de 50" ofrece sonido envolvente y conectividad completa en un diseño elegante y compacto.
| Marca | LG |
| Modelo | 50UK6470PLC |
| MPN | 50UK6470PLC |
| EAN | 8806098154128 |
| ASIN | B07CLG55ZK |
| Bluetooth | Sí |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Color | Negro |
| Consumo de energa anual | 123 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Consumo energético | 89 W |
| Control parental | Sí |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 126 cm |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Guía electrónica de programación | No |
| HbbTV | Sí |
| HDR | HDR10, HLG y HDR Converter |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaces de montaje VESA | 200x200 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Nmero de puertos HDMI | 3 |
| Potencia RMS de subwoofer | 20 W |
| Puerto DVI | No |
| Resolución | 3840×2160 |
| Sistema de audio | Ultra Surround |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Sí |
| Subwoofer incorporado | Sí |
| Tamaño de pantalla | 50.0" |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV por Internet | Sí |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |