| Marca | LG |
| Modelo | 65UK6400 |
| MPN | 65UK6400 |
| SKU | 65UK6400 |
| EAN | 8806098152414 |
| ASIN | B07B4KQ99W |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 854 mm |
| Altura del paquete | 1035 mm |
| Ancho | 1468 mm |
| Ancho del paquete | 1600 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| HbbTV | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Miracast | Sí |
| Modos de sonido | Clear Voice III |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso | 20,6 kg |
| Peso del paquete | 29,4 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 89,9 mm |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Puerto DVI | No |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV bandas soportada | S Band,UHF,VHF |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | Sí |