| Marca | LG |
| EAN | 8806098661459 |
| ASIN | B086FTX9GY |
| 4K Upscaler | Sí |
| ALLM | ALLM |
| Altura del paquete | 970 mm |
| Ancho del paquete | 1600 mm |
| Apple Screen Share (Airplay2) | Air Play 2 |
| Asistente ALEXA Integrado | Si (REQUIERE MAGIC REMOTE) |
| Bluetooth | Sí |
| Cm | 164 |
| Color del producto | Negro |
| Compatible con HDR | Si |
| Consumo de energía anual | 193 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 139 W |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 165 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Magic Remote | Magic Remote OPCIONAL |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Miracast | Sí |
| Modo FILMAKER | Modo Director (FILMMAKER) |
| Modos de sonido | Clear Voice III |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso del paquete | 29,3 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Sí |
| Sonido IA | AI Sound |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | Sí |