| Marca | LG |
| MPN | 75NANO91-ALEXA |
| SKU | 75NANO91-ALEXA |
| EAN | 8806091155016 |
| ASIN | B08Y4B7JH8 |
| (WF | 20W, 10W por Canal) |
| 4K Upscaler | |
| 4xEliminación de Ruido y Banding | Reducción de Ruido 2X |
| ALLM | VRR / ALLM |
| Asistente ALEXA Integrado | Si |
| Canales | 2.2 ch |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cm | 189 |
| Color del producto | Negro |
| Color frontal | Plata Frío |
| Color trasera | Titán Oscuro |
| Consumo HDR W | 234 |
| Consumo SDR W | 143 |
| Control de píxel | Full Array Dimming Pro |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Eficiencia HDR | G |
| Entrada Óptica | Entrada de Fibra Óptica |
| Escalador | AI Upscaling |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos HDR | HDR Dolby Vision IQ, HDR 10 Pro, HLG Pro, HDR Effect |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 Hz |
| HDR GiG | Cloud Gaming Stadia |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Magic Remote | Magic Remote Incluido |
| Modo Autogénero | Modo Imagen Autogénero (sólo por HDMI) |
| Modo FILMAKER | Modo Director (FILMMAKER) |
| Modo HFR | 4K/2K HFR 100fps (HDMI) |
| Modos de sonido | AI Sound |
| Panel | 4K NanoCell |
| Peana | Peana Central |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Sistema de AI | SmartTV webOS 6.0 |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Sonido IA | Procesador de Sonido AI Sound |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Ultraluminancia | Ultra Luminance |
| Version HDMI | 2xHDMI 2.1 / 2xHDMI 2.0 |
| VRR | HDR GiG |