LG CineBeam HU80KS ofrece proyección de 4K UHD con brillo de 2 500 lúmenes, HDR10 y contraste de 150 000:1. Su fuente láser garantiza 20 000 h de vida útil, mientras que los altavoces integrados y Bluetooth permiten sonido sin cables. Con dos puertos HDMI, USB y salida óptica, se adapta a cualquier entorno doméstico o profesional. La función de zoom 2:1 y la corrección trapezoidal facilitan su montaje en techo o escritorio, creando una experiencia cinematográfica envolvente.
| Marca | LG |
| MPN | 609820159 |
| SKU | 609820159 |
| EAN | 8806098201594 |
| ASIN | B07HNTFQ17 |
| Alcance de zoom | 2:1 |
| Alta definición | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 165 mm |
| Altura del paquete | 245 mm |
| Ancho | 470 mm |
| Ancho del paquete | 618 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de proyector | 2500 lúmenes ANSI |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 1 |
| Color | Negro |
| Compatible con montura de techo | Sí |
| Consumo | 250 W |
| Corrección de gamma digital | Sí |
| Distancia de proyección del objetivo | 1,1 - 2,46 m |
| Duplicación de pantalla | Sí |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Enfoque | Manual |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Full HD | Si |
| HDCP | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Miracast | Sí |
| Nivel de ruido | 25 dB |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de colores | 16,78 millones de colores |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso | 6,7 kg |
| Peso del paquete | 8,2 kg |
| Posicionamiento de mercado | Home cinema |
| Potencia estimada RMS | 14 W |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ratio | 16:9 |
| Razón de contraste típica | 150000:1 |
| Reducción de ruido | Sí |
| Relación de alcance | 1.3 |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3 |
| Resolución original del proyector | 3840x2160 |
| Salida de audio para PC | Sí |
| Smart TV | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Tipo de fuente luminosa | Laser |
| Tipo de lámpara | Diodo láser |
| Tipo de producto | Proyector para escritorio |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ubicación | Escritorio, Techo |
| Uniformidad | 85 % |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WiFi | No |