Disfruta de películas en cualquier lugar con el LG CineBeam PH550G, proyector LED de 720p y 550 lúmenes ANSI que cubre pantallas de 25 a 100 pulgadas. Su batería interna brinda hasta 2,5 h de autonomía, mientras los altavoces integrados y la conexión Bluetooth permiten sonido sin cables. El mando remoto inalámbrico y el diseño compacto lo hacen perfecto para reuniones o entretenimiento en casa.
| Marca | LG |
| EAN | 8806087635218 |
| ASIN | B01D2PIGQY |
| Modelo | PH550G |
| MPN | PH550G |
| SKU | PH550G |
| 3D | Sí |
| 3D ready | Sí |
| Accesorios incluidos | Bolso de transporte, mando a distancia inalámbrico, transformador eléctrico |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Admite 3D | 3 D no |
| Alimentación de salida canal | 1 vatios |
| Alta definición | No |
| Altavoces | 2 x canal |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 174 mm |
| Autonomía | 2.5 h |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo | 550 lumens |
| Ciclo de vida útil lámpara | Hasta 30000 hora(s) |
| Color | Color blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Compatible con montura de techo | No |
| Conectividad | HDMI, USB,RGB |
| Conexión de redes | Bluetooth |
| Consumo | 60 W |
| Consumo de energía (Espera) | 0.5 vatios |
| Contenido de la caja | Manual, cables |
| Controles y ajustes | Temperatura de color, corrección trapezoidal, reducción de ruido, nivel de negro |
| Corrección de gamma digital | Sí |
| Dirección de corrección trapezoidal | Vertical |
| Dispositivos integrados | Altavoces estéreo |
| Distancia | Normal |
| Distancia de proyección | 0.6 - 2.54 |
| Emisión de sonido | 34 dBA |
| Emisión de sonido (Económico) | 26 dBA |
| Enfoque | Manual |
| Enlace de alta definición móvil | Sí |
| Ethernet | No |
| Formato | 16 |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación | CA / batería |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Full HD | No |
| Funda de transporte | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| HD | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaces de vídeo | HDMI, component video, composite video, RGB |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Lámpara | RGB LED |
| Light source type | LED |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo de salida del sonido | Estéreo |
| Nivel de ruido | 1W+1W Estéreo |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso | 650 g |
| Plug and play | Sí |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Preparado para 3D | Si |
| Profundidad | 109,5 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ratio | 16:9 |
| Razón de contraste típica | 100000:1 |
| Reducción de ruido | Sí |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3 |
| Resolución | 1280x720 |
| Señal vídeo analógica | RGB, vídeo compuesto, componente vídeo |
| Tamaño de la imagen | 63.5 cm |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Tecnología | LED RGB |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Tensión nominal | 230 V ( |
| Tipo | Interno |
| Tipo de dispositivo | Proyector DLP - HD 720p |
| Tipo de producto | Desktop projector |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Uso | Doméstico |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WiFi | No |
| Zoom | Fijo |