| Marca | LG |
| Modelo | 14Z980-G.AA52B |
| MPN | 14Z980-G.AA52B |
| EAN | 8806098173686 |
| ASIN | B07CNN1WTG |
| Batería | Litio 4 celdas |
| Boton de encendido y funcion Sleep | Lector de huella digital (Fingerprint) |
| Capacidad de la memoria RAM | 8 GB |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Color | Plata Oscura |
| Coprocesador gráfico | Intel |
| Descripción de la tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics 620 |
| Dimensión de la pantalla | 14 pulgadas |
| Duración de la batería media | 21.5 horas |
| Embalaje de la batería de litio | Baterías dentro del paquete del equipo |
| Factor de forma | Ultrabook |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Frecuencia | 1600 MHz |
| Máxima resolución de pantalla | 1920 x 1080 pixels |
| Memoria interna | 16384 MB |
| Modelo del procesador | i5-8250U |
| Número de pilas de ion de litio | 1 |
| Series | Gram |
| Sistemas operativos | Windows 10 Home |
| Tarjeta gráfica | Integrada Chipset |
| Tipo | Notebook |
| Tipo de conectividad | 802_11_AC |
| Tipo de disco óptico | No |
| Tipo pantalla | LED |
| Usb 3.0 | 3 |
| Velocidad del procesador | 1.6 GHz |