| Marca | LG |
| EAN | 8806098358588 |
| ASIN | B07N2TRXL3 |
| MPN | HF85LSR |
| SKU | HF85LSR |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Alcance de zoom | 1,1:1 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 189 mm |
| Altura del paquete | 297 mm |
| Ancho | 118 mm |
| Ancho del paquete | 174 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de proyector | 1500 lúmenes ANSI |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Color del producto | Blanco |
| Enfoque | Manual |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Full HD | Sí |
| Idiomas OSD | Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Portugués, Ruso, SER |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso | 3 kg |
| Peso del paquete | 4,5 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Profundidad | 353 mm |
| Profundidad del paquete | 422 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3,16:9 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Smart TV | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Tipo de producto | Proyector para escritorio |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Uniformidad | 85% |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | No |