Potencia de 700 W con graves reforzados, tweeter de 50 mm y woofer de 203 mm que entregan audio claro y dinámico. Bluetooth, USB, entrada auxiliar y micrófono permiten karaoke y reproducción directa desde CD o DVD. Control giratorio y modos de ecualización personalizables completan la experiencia sonora.
| Marca | LG |
| EAN | 8806098171491 |
| ASIN | B07CXQK28G |
| Modelo | OK55.DEUSLLK |
| MPN | OK55.DEUSLLK |
| Ajuste de bajos | Sí |
| Alta fidelidad | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Amplificador de audio | Si |
| Antena FM | Sí |
| Banda FM | 87.5 - 108 MHz |
| Bandas de radio soportadas | FM |
| Bluetooth | Sí |
| Color | No |
| Coloración | Monótono |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 57 W |
| Control de volumen | Giratorio |
| Diámetro del tweeter | 50.8 mm |
| Diámetro del woofer | 203.2 mm |
| Ecualizador | Sí |
| Ecualizador personalizable | Sí |
| Emisoras presintonizadas | Sí |
| Entrada auxiliar | Sí |
| Entrada de audio | 1 |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energa | Corriente alterna |
| Función de alarma | Sí |
| Iluminación | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Karaoke | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Micrfono, jack de entrada | Si |
| Micrófono | Sí |
| Micrófono jack de entrada | Sí |
| Modos de ecualización | Bajo, Clásico, Jazz, Normal, Pop, Rock |
| Nmero de altavoces | 2 |
| Operado remotamente | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 700 W |
| Puerto de antena FM | Sí |
| Puertos USB | Sí |
| Reloj integrado | Sí |
| Reproducción MP3 | Sí |
| Reproducción USB directa | Sí |
| Reproductor de cassette | No |
| Reproductor de discos ópticos | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de refuerzo de graves | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Tipo | Home audio tower system |
| Tipo de carga en disco | Bandeja |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipos de discos soportados | CD,CD-R,CD-RW,DVD |
| Voltaje de entrada | 110 V |
| WiFi | No |