| Marca | LG |
| EAN | 8806087514544 |
| ASIN | B01B55A9Q8 |
| Modelo | PF1500 |
| MPN | PF1500 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 84 mm |
| Altura del paquete | 290 mm |
| Ancho | 132 mm |
| Ancho del paquete | 254 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de proyector | 1400 lúmenes ANSI |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Blanco |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Full HD | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Miracast | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso | 1,5 kg |
| Peso del paquete | 2,81 kg |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Profundidad | 221 mm |
| Profundidad del paquete | 119,4 mm |
| Puerto DVI | No |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3,16:9 |
| Salida de audio para PC | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | Sí |
| Smart TV | Sí |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Tipo de producto | Proyector portátil |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |