Experimenta proyecciones vibrantes con el LG PH550: portátil de 650 g, 550 lúmenes ANSI y resolución HD‑Ready 720p. Su lente DLP ajustable manualmente cubre pantallas de 25 a 100″, mientras que altavoces integrados, Bluetooth y Wi‑Fi facilitan la conectividad sin cables adicionales. Ideal para presentaciones o entretenimiento en casa.
| Marca | LG |
| EAN | 0719192605206 |
| ASIN | B019O6MVJI |
| Modelo | PH550 |
| MPN | PH550 |
| SKU | PH550 |
| 3D | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 174 mm |
| Antena RF | SI |
| Aspecto | 16:9 |
| Bandas de radio soportadas | UHF, VHF |
| Bluetooth | Sí |
| Bocinas Integradas | 1 x 1W |
| Brillo de proyector | 550 lúmenes ANSI |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color del producto | Blanco |
| Colores soportados | 16.7 M |
| Consumo de energía | 60 W |
| Enfoque | Manual |
| Entrada de energía | 100-240V / 50-60Hz |
| Ethernet | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Full HD | No |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de longitud focal | 635 - 2540 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Keystone | Auto Keystone (vertical) |
| Mando a distancia incluido | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Nivel de ruido | 24 dB |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso | 650 g |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Profundidad | 116 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Relación de contraste | 1000:1 |
| Relaciones de aspecto compatibles | 4:3,16:9 |
| Resolución nativa | WXGA (1280x720) |
| Sintonizador de TV | ATSC (Digital) |
| Sintonizador de TV integrado | Sí |
| Tamaño de la pantalla | 25" - 100" |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología de Imagen | DLP |
| Tiempo de vida | Hasta 30.000 Horas |
| Tipo de control remoto | IR |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Tipo de producto | Standard throw projector |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | Sí |