| Marca | OKI |
| EAN | 5031713050377 |
| ASIN | B004ORBQ8U |
| Modelo | OKI 01308301 |
| MPN | OKI 01308301 |
| SKU | OKI 01308301 |
| Ancho de impresión | 136 caracteres |
| Anchura de papel continuo | 76 - 406 mm |
| Cabezal de impresora | 9 pines |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Código de barras incorporado | 1D,CODABAR (NW-7),Code 39,Code-128 Codabar Library,EAN13,EAN8,ITF,POSTNET,UPC-A,UPC-E |
| Color | No |
| Conectividad opcional | Ethernet,Serial (RS-232) |
| Consumo de energía inactivo | 1.5 W |
| Consumo energético | 27.5 W |
| Dirección de impresión | Bi-directional |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 200 millón de caracteres |
| Duración de banda | 3 millón de caracteres |
| Estilos tipográficos soportados | Doble altura, Doble ancho, Destacado, Cursiva, Tachado, Subscript, Superscript, Subrayar |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Fuentes de mapa de bits | OCR-B |
| Interfaz estándar | Paralelo, USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 C |
| Lenguaje | Epson FX,IBM ProPrinter,OKI ML |
| Máxima velocidad de impresión | 435 carácteres por segundo |
| Máximo ancho de impresión de columnas | 272 |
| Máximo número de copias | 4 copias |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 57 dB |
| Nivel de presión acústica (inactivo) | 52 dB |
| Peso de papel continuo | 45 - 90 g/m² |
| Resolución máxima | 240x216 |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
| Tamaño de caracteres | 10,12,15,17.1,20 carácteres por pulgada |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Tiempo medio entre fallos | 10000 h |
| Tipos de bandeja estándar | Sobres, Etiquetas |
| Tolerancia de voltaje | 10 % |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 387 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión normal | 290 carácteres por segundo |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |