Pantalla LED Full HD de 21,5 pulgadas con brillo de 250 cd/m² y contraste 1000:1 que entrega colores nítidos en formato 16:9. Cuenta con altavoces integrados, ajuste de altura e inclinación, bloqueo Kensington y certificaciones Energy Star, CE y TUV‑GS.
| Marca | Hannspree |
| EAN | 4711404020179 |
| ASIN | B00FUR2PN8 |
| Modelo | HP227DCB |
| MPN | HP227DCB |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 11 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 217,2 mm |
| Altura del paquete | 172 mm |
| Ancho | 512,8 mm |
| Ancho del paquete | 578 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DVI |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color de pies | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Eje | No |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Giratorio | Sí |
| HDCP | Sí |
| Idiomas OSD | Alemán, Holandés, Inglés, Español, Francés, Italiano, Coreano, Portugués, Ruso, SCR |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Manual de usuario | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Pantalla | LED |
| Peso | 3,81 kg |
| Peso del paquete | 5,17 kg |
| Potencia estimada RMS | 3 W |
| Profundidad | 493,5 mm |
| Profundidad del paquete | 433 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |