| Marca | HP |
| EAN | 0889296458227 |
| ASIN | B016EQMH9A |
| Modelo | M1P00AA#ABB |
| MPN | M1P00AA#ABB |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 15 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 383,9 mm |
| Ancho | 563,9 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color | Negro, Plata |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Eje | No |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Giratorio | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 80 kHz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Marca | HP |
| Montaje VESA | Sí |
| Pantalla | LED |
| Peso | 4 kg |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Profundidad | 49,1 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución | SXGA, XGA Wide, FHD 1080p |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 23,8 Pulgadas |
| Tecnología de conectividad | VGA, USB, HDMI |
| Tiempo de respuesta | 7 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |