| Marca | iiyama |
| EAN | 4948570114993 |
| Modelo | TF3237MSC-W3AG |
| MPN | TF3237MSC-W3AG |
| ASIN | B01GELBJFI |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 476 mm |
| Ancho | 781,5 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DVI, IR, USB, VGA |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Color | Blanco |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 48 W |
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Ethernet | No |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Full HD | Si |
| Gama de colores | 84 % |
| Grosor del cristal | 4 mm |
| HDMI | Sí |
| Idiomas | Alemán, Holandés, Inglés, Español, Francés, Italiano, Polaco, Ruso |
| Interfaz de panel de montaje | 400x200 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 31.47 - 67.5 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 47 - 63 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 8 |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 12 |
| Pantalla brillante | No |
| Peso | 17,3 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 14 W |
| Profundidad | 69 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| RS-232C | Sí |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Tamaño de pantalla | 31.5" |
| Tamaño de pixel | 0.364 x 0.364 mm |
| Tecnología de visualización | MVA |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tecnología touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de visualizador | LED |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |