Pantalla táctil AMVA de 21,5 pulgadas con Full‑HD y 10 puntos multitáctiles capacitivo; altavoces integrados, HDMI, DVI, VGA y cinco puertos USB 3.0. Acabado mate anti‑reflejos y soporte inclinable de -5° a 90°. Perfecto para trabajo colaborativo y presentaciones interactivas.
| Marca | iiyama |
| EAN | 4948570114979 |
| ASIN | B01HJKVGME |
| Modelo | T2236MSC-B2AG |
| MPN | T2236MSC-B2AG |
| SKU | T2236MSC-B2AG |
| 3D | No |
| Ajuste de la inclinacin | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 522.5 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Área visible de la pantalla | 268,1 x 476,6 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3,5mm), DVI, USB, VGA |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 5 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Clase de eficiencia de energa | B |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Cmara incorporada | No |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Consumo | 0,5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 19 kWh |
| Consumo energético | 23 W |
| Contraste | 12000000:1 |
| Diagonal de pantalla | 55 cm |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Gestión de energía | Si |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HDMI | Si |
| Idiomas | Chino simplificado, Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés, Portugués, Ruso |
| Inclinable | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 100 x 100 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 80 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje VESA | Si |
| ngulo de inclinacin | -5 - 90 |
| Nmero de altavoces | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 9 |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Omnitapps Compatibilidad Con Multitouch | No |
| Plug and play | Si |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Profundidad dispositivo | 367 mm |
| Puerto DVI | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Razn de contraste (tpica) | 3000:1 |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Sincronización H/V separada | Si |
| Tamaño de pantalla | 21.5 " |
| Tamaño de pixel | 0.248 x 0.248 mm |
| Tecnologa de visualizacin | A-MVA |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tecnología touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de fuente de alimentacin | Corriente alterna |
| Tipo de retroiluminacin | LED |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |