Monitor Acer V226HQLBBD de 21,5 pulgadas con pantalla Full HD 1920x1080 y tecnología LED; panel TN que ofrece 5 ms de respuesta y brillo de 200 cd/m². Incluye puertos DVI y VGA, ajuste de inclinación de -5º a 25º y soporte VESA 100×100 mm para montaje en pared o escritorio.
| Marca | Acer |
| EAN | 4712196629908 |
| ASIN | B00GN8VPJI |
| Modelo | V226HQL |
| MPN | V226HQL |
| SKU | UM.WV6EE.A01 |
| 3D | No |
| Admisión de color | 16.7 millones de |
| Ajustes de posición de pantalla | Inclinación |
| Altavoces | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Altura | 390,4 mm |
| Ancho | 508 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 90 |
| Ángulo de visión vertical | 65 |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de la pantalla | 200 cd / m |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase energética | Clase B |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Colores de la pantalla | 16.78 millones de colores |
| Consumo de energía | 18,10 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 19 kWh |
| Consumo de energía anual | 38 kWh |
| Consumo de energía en espera | 450 mW |
| Contraste | 100000000:1 |
| Día hábil siguiente (DHS) | Sí |
| Diagonal de la pantalla | Array |
| Diagonal de pantalla | 54.6 cm |
| Eficiencia energética | Sin especificar |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| HDCP | Si |
| Inclinación | SÍ (-5º a 25º) |
| Interfaces de montaje de panel | 100x100 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 80 kHz |
| Luminosidad | 200 cd/m2 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Modo de pantalla | Full HD |
| Montaje VESA | Si |
| Pantalla | LED |
| Peso | 3,66 kg |
| Peso del paquete | 4,83 kg |
| Profundidad | 206,8 mm |
| Puerto DVI | Si |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Razón de contraste típica | 600:1 |
| Respuesta | 5 ms |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tamaño de pantalla | 21.5" |
| Tamaño de pixel | 0,248 x 0,248 mm |
| Tamaño visible vertical | 267 mm |
| Tecnología | TN+Film TFT LED |
| Tecnología de pantalla | Film de Torcedura Nemática (TN Film) |
| Tipo | In situ |
| Tipo de panel | TN |
| Tipo de producto | Actualizasr |
| Voltaje de entrada | 110 - 220 V |