Pantalla IPS LED de 24 pulgadas con resolución Full HD 1920×1080, brillo típico de 250 cd/m² y contraste 1000:1. Inclina hasta 22° para comodidad visual, conecta vía HDMI o VGA, y cuenta con certificación EPEAT Silver para eficiencia energética.
| Marca | ViewSonic |
| EAN | 0766907839111 |
| MPN | VA2419-SH |
| SKU | 4068914 |
| ASIN | B0713P1KLJ |
| Modelo | VA2419-SH |
| 3D | No |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho del dispositivo | 547.8 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Brillo de la pantalla (tpico) | 250 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Cmara incorporada | No |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conector USB incorporado | No |
| Consumo | 0.3 W |
| Consumo energético | 31 W |
| Contraste | 50000000:1 |
| Diagonal de pantalla | 60.452 cm |
| Entrada de CA | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 640x480 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Inclinable | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 100 x 100 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 24 - 82 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90 % |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Montaje VESA | Si |
| ngulo de inclinacin | -7 - 22 |
| Nvidia g-sync | No |
| Pantalla | LED |
| Profundidad dispositivo | 215 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Razn de contraste (tpica) | 1000:1 |
| Resolucin de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Salida de audio | Si |
| Sincronización H/V separada | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tamaño de pantalla | 24.0" |
| Tamaño de pixel | 0.2745 x 0.2745 mm |
| Tamaño visible vertical | 296.46 mm |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |