Monitor Acer XB240HAbpr, pantalla plana LED de 24 pulgadas Full HD con respuesta ultra rápida de 1 ms y contraste 1000:1. Su panel TN+Film brinda 72 % del gamut RGB y ángulos de visión amplios (170° horizontal). Incluye DisplayPort, soporte VESA 100×100 mm, ajustes de altura, inclinación (-5° a 35°) y rotación hasta 90°. Certificado Energy Star y ranura Kensington para mayor seguridad.
| Marca | Acer |
| EAN | 4713147619528 |
| ASIN | B00P67ZW3C |
| Modelo | UM.FB0EE.A01 |
| MPN | UM.FB0EE.A01 |
| Ajuste de altura | 15 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | No |
| Altura | 335,9 mm |
| Altura del paquete | 526 mm |
| Ancho | 567 mm |
| Ancho del paquete | 625 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color | Negro |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Conector USB incorporado | No |
| Densidad del pixel | 92 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Eje | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Gama de colores | 72% |
| Giratorio | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 160 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 30 - 150 Hz |
| Marca | Acer |
| Montaje VESA | Sí |
| Nvidia g-sync | Sí |
| Pantalla | LED |
| Peso | 3,94 kg |
| Peso del paquete | 8,71 kg |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Profundidad | 60,7 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución | FHD 1080p |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Tamaño de pantalla | 24 Pulgadas |
| Tecnología de conectividad | HDMI |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Tipo de pantalla | TN+Film |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |