Pantalla curva de 27” con resolución Full HD y panel VA que ofrece contraste Mega 3000:1; brillo 250 cd/m², respuesta rápida 4 ms y soporte AMD FreeSync para juegos fluidos; incluye HDMI, VGA, altavoz integrado y ajuste de inclinación.
| Marca | Samsung |
| Modelo | C27F396F |
| MPN | LC27F396FHUXEN |
| EAN | 8806088285634 |
| ASIN | B01BCF09R0 |
| SKU | LC27F396FHUXEN |
| 3D | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura | 367,6 mm |
| Altura del paquete | 165 mm |
| AMD FreeSync | Si |
| Ancho | 622,9 mm |
| Ancho del paquete | 681 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conector USB incorporado | No |
| Consumo | 25 W |
| Consumo de energía anual | 35 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 24 W |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68.5 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Entrada de audio | No |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Gama de colores | 72 % |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Guía de usuario en CD-ROM | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Modo de juego | Si |
| Modo ECO | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Nvidia g-sync | No |
| Pantalla | LED |
| Peso | 3,6 kg |
| Peso del paquete | 5,8 kg |
| Profundidad | 82,4 mm |
| Profundidad del paquete | 425 mm |
| Profundidad dispositivo | 242.6 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Razón de contraste típica | 3000:1 |
| Relación de luminosidad máxima | 96 % |
| Salida de auriculares | Si |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Stand incluido | Si |
| Tamaño de pantalla | 27.0" |
| Tamaño visible vertical | 33,6 cm |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tipo de pantalla | VA |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |