Monitor ASUS VZ279HE-W de 27 pulgadas con panel IPS Full HD, brillo 250 cd/m² y contraste dinámico, sin marco ultra‑delgado. Incluye dos HDMI 1.4, VGA, bloqueo Kensington y ajuste de inclinación -5° a +22°. Su pantalla mate reduce el parpadeo y la luz azul para comodidad visual.
| Marca | Asus |
| EAN | 4712900872576 |
| Modelo | 90LM02XD-B01470 |
| MPN | VA27EHE |
| SKU | VA27EHE |
| ASIN | B07YN643KC |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ajuste de la inclinacin | Si |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Altura del dispositivo con soporte | 439,5 mm |
| Altura del paquete | 544 mm |
| Ancho | 621 mm |
| Ancho del paquete | 689 mm |
| Ángulo de visión | 178° (H)/178° (V) |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Clase de eficiencia de energa | F |
| Cmara incorporada | No |
| Cobertura NTSC típica | 72% |
| Colocacin soportada | Interior |
| Color | Negro, Blanco |
| Color de chasis | Blanco |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Consumo | 0.5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 24 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.1 W |
| Consumo de energía inactivo | 0.2 W |
| Consumo de energía típico | 18.38 vatios |
| Consumo energético | 24.2 W |
| Contraste | 80000000:1 |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68.6 cm |
| Diseño sin marco | Sí |
| Diseño ultrafino | Sí |
| Entrada de señal | HDMIx2, D-Sub |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vdeo soportado | 1080p |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Formatos grficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia de señal analógica | 83 KHz(H)/ |
| Frecuencia digital horizontal | 24 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 50 - 75 Hz |
| Gameplus | Sí (Punto de mira/Temporizador) |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| HDCP | Sí |
| Inclinable | Si |
| Inclinación | +22°~-5° |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Modo de juego | Sí |
| Modos Splendid | 8 modos |
| ngulo de inclinacin | -5 - 20 |
| No parpadear | Sí |
| Pantalla | LED |
| Peso del paquete | 6 kg |
| Pixel pitch | 0.311 mm |
| Profundidad del paquete | 117 mm |
| Profundidad dispositivo | 210 mm |
| QuickFit | Sí (carta/A4/Cuadrícula de alineación/foto/B5) |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ratio | 16:9 |
| Selección de la temperatura del color | 4 Modos |
| Selección de tonos de piel | 3 Modos |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 27.0" |
| Tamaño de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Tamaño visible vertical | 336.31 mm |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Versin HDMI | 1.4 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |