Pantalla IPS de 23,8” Full HD con brillo de 250 cd/m² que brinda colores precisos y contraste alto. Su tecnología Flicker‑Free y filtro de luz azul reducen la fatiga ocular en largas jornadas. El soporte inclinado +20°/−5° y montaje VESA 100×100 permiten adaptar el monitor a cualquier escritorio o pared, mientras su diseño sin marco aporta un aspecto moderno y minimalista.
| Marca | Asus |
| EAN | 4718017217989 |
| Modelo | 90LM03L0-B02170 |
| MPN | 90LM03L0-B02170 |
| SKU | 90LM03L0-B02170 |
| ASIN | B07PX2WQ9P |
| 3D | No |
| Acorde RoHS | Sí |
| Altavoces incorporados | No |
| Altura | 325,2 mm |
| Altura del paquete | 446 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho | 540,5 mm |
| Ancho del paquete | 599 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m² |
| Brillo máximo | 250 cd/m2 |
| Cables incluidos | CORRIENTE ALTERNA |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | NEGRO |
| Conector USB incorporado | No |
| Conformidad EPEAT | NO |
| Consumo | 0.5 W |
| Consumo de energía inactivo | 0.2 W |
| Consumo energético | 18 W |
| Contraste | 100000000:1 |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Eficiencia energética | Clase F |
| Entrada de CA | Sí |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Forma de la pantalla | PLANA |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72 % |
| Inclinable | Si |
| Inclinación | +20°~-5° |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Manual de usuario | Sí |
| Modos Splendid | 8 modos |
| Montaje VESA | Sí |
| Nvidia g-sync | No |
| Peso | 3,13 kg |
| Peso del paquete | 5,8 kg |
| Peso neto (Esti.) | 3.61 kg |
| Phys. Dimension without Stand (WxHxD) | 540.50 x 325.24 x 51.67 |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Profundidad | 51,7 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Profundidad dispositivo | 204.4 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Retroiluminación del Panel/Tipo | IPS |
| Selección de la temperatura del color | 4 Modos |
| Selección de tonos de piel | 3 Modos |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Stand incluido | Sí |
| Superficie de la pantalla | MATE |
| Sustainability certificates | RoHS, No, ENERGY STAR |
| Tamaño de pantalla | 23.8" |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de embalaje | CAJA |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | KENSINGTON |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |