Pantalla IPS de 24 pulgadas con Full HD, brillo 250 cd/m² y contraste 1000:1 que entrega colores vivos gracias al 72 % del espacio CIE. Su frecuencia de 75 Hz y respuesta de 5 ms combinan con AMD FreeSync para fluidez sin tearing, mientras la altura e inclinación ajustables garantizan ergonomía. Dos puertos HDMI y un VGA permiten conectar varios dispositivos fácilmente.
| Marca | LG |
| MPN | 8806098335732 |
| SKU | 24MK600M-W |
| EAN | 8806098335732 |
| Modelo | 8806098335732 |
| ASIN | B07N4FPV8J |
| 3D | No |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altura | 321,5 mm |
| Altura del paquete | 391 mm |
| AMD FreeSync | Sí |
| Ancho | 539,1 mm |
| Ancho del paquete | 611 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Cmara incorporada | No |
| Color | Negro |
| Color del producto | Negro, Plata, Blanco |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Conector USB incorporado | No |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 17 kWh |
| Consumo de energía anual | 35 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 24 W |
| DDC / CI | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Diagonal de pantalla | 60.4 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vdeo soportado | 1080p |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Formatos grficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72 % |
| HDCP | Sí |
| Inclinable | Si |
| Manual de usuario | Sí |
| Material del envase | Poliestireno expandido (EPS) |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Máximo brillo de la pantalla | 200 cd / m |
| Nmero de puertos HDMI | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 18 |
| Nvidia g-sync | No |
| Panel | LED |
| Peso | 2,75 kg |
| Peso del paquete | 4,3 kg |
| Plug and play | Sí |
| Profundidad | 66,5 mm |
| Profundidad dispositivo | 182 mm |
| Puerto DVI | No |
| Rango de frecuencias de actualización de la tecnología FreeSync de AMD | 50 - 75 Hz |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ratio de Aspecto 16 | 9 |
| Razn de contraste (tpica) | 1000:1 |
| Relación de luminosidad máxima | 90 % |
| Salida de audio | Sí |
| Sincronización compuesta | Si |
| Tamaño de pantalla | 23.8" |
| Tamaño de pixel | 0,3113 x 0,3113 mm |
| Tamao de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tecnología del panel | IPS |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |