| Marca | Lenovo |
| EAN | 0889955323446 |
| Modelo | 60E1MAT2EU |
| MPN | 60E1MAT2EU |
| ASIN | B019Z8NUNG |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 1,71 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 331,7 mm |
| Altura del paquete | 412 mm |
| Ancho | 509,3 mm |
| Ancho del paquete | 570 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color del producto | Negro |
| Conector USB incorporado | No |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Diagonal de la pantalla | 55,9 cm (22") |
| Eje | Sí |
| Entrada de CA | Sí |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72% |
| Giratorio | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Pantalla | LED |
| Peso del paquete | 6,3 kg |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Profundidad | 44 mm |
| Profundidad del paquete | 176 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |