| Marca | LG |
| Modelo | 22M37A |
| MPN | 22M37A |
| EAN | 8806087134346 |
| ASIN | B00RXK1QIA |
| Altura | 316 mm |
| Altura del paquete | 118 mm |
| Ancho | 509 mm |
| Ancho del paquete | 557 mm |
| Bluetooth | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Ethernet | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72% |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Montaje VESA | Sí |
| Panel | LED |
| Peso | 2,4 kg |
| Peso del paquete | 3,5 kg |
| Profundidad | 57 mm |
| Profundidad del paquete | 381 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tecnología | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| WiFi | No |