Pantalla LED de 24 pulgadas con acabado mate, resolución HD 1366×768 y tiempo de respuesta de 5 ms. Incorpora altavoces de 10 W, entrada VGA, compuesto y sintonizador TV, además de control remoto y montaje VESA para una configuración elegante y práctica.
| Marca | LG |
| Modelo | 24MT47DC-WZ |
| MPN | 24MT47DC-WZ |
| EAN | 8806087489439 |
| ASIN | B015OEAYNE |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 345,2 mm |
| Altura del paquete | 402 mm |
| Ancho | 556 mm |
| Ancho del paquete | 700 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color del producto | Blanco |
| Conector USB incorporado | No |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Entrada de CA | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Pantalla | LED |
| Peso | 3,4 kg |
| Peso del paquete | 4,6 kg |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 53,1 mm |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Sintonizador de TV integrado | Sí |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo HD | HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |