Pantalla de 27 pulgadas con panel IPS que entrega 3840×2160 píxeles y 300 nits de brillo; cubre el 98 % del espacio sRGB, admite HDR10 y AMD FreeSync a 60 Hz, dispone de dos HDMI y un DisplayPort, ajuste inclinado y montaje VESA.
| Marca | LG |
| MPN | 27UL500-W |
| SKU | 27UL500-W |
| EAN | 8806098421114 |
| ASIN | B07PVW7BMQ |
| Ajuste de la inclinacin | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altavoces incorporados | No |
| Altura | 370,8 mm |
| Altura del paquete | 447 mm |
| AMD FreeSync | Si |
| Ancho | 622,3 mm |
| Ancho del paquete | 701 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Brillo de la pantalla | 300 cd / m |
| Cables incluidos | DisplayPort,HDMI |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Cobertura sRGB | 98 % |
| Color | Plata |
| Colores de la pantalla | 1.073 billones de colores |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Consumo | 41 W |
| Consumo de energa (ahorro) | 26 W |
| Consumo de energa (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energa inactivo | 0,5 W |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 38 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo energético | 36 W |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Exhibicin en pantalla (OSD) | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Inclinable | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Montaje VESA | Si |
| Nmero de puertos HDMI | 2 |
| Peso | 4,58 kg |
| Peso del paquete | 7,12 kg |
| Portátil | No |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Profundidad | 73,7 mm |
| Profundidad del paquete | 147,3 mm |
| Profundidad dispositivo | 208.3 mm |
| Ratio | 16:9 |
| Razn de contraste (tpica) | 1000:1 |
| Resolucin de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Salida de auriculares | Si |
| sRGB | Si |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 27.0" |
| Tamaño de pixel | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Tecnologa de visualizacin | LED |
| Tecnologa Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología flicker free | Si |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |