Pantalla LED de 32” con resolución 3840×2160, panel VA y brillo de 300 cd/m² que entrega colores vibrantes gracias al 95 % del espacio de color DCI‑P3. Equipado con AMD FreeSync, dos altavoces de 5 W, HDMI 2.0, DisplayPort y soporte VESA 100×100 para montaje flexible. Ajuste de altura de 12 cm e inclinación de –5° a +20°, ideal para trabajo multitarea y juegos sin parpadeo.
| Marca | LG |
| Modelo | 32UD59-B |
| MPN | 32UD59-B |
| EAN | 8806098004263 |
| ASIN | B0748KJY4Q |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 12 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 424,6 mm |
| Altura del paquete | 513 mm |
| AMD FreeSync | Sí |
| Ancho | 728,1 mm |
| Ancho del dispositivo | 729 mm |
| Ancho del paquete | 859 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Calibrado en fábrica | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Color | Negro |
| Conformidad EPEAT | Oro |
| Consumo | 0.5 W |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 35.5 W |
| DDC / CI | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 135 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 61 Hz |
| Gama de colores | 95 % |
| Guía de usuario en CD-ROM | Si |
| HDCP | Sí |
| Imagen en imagen | Sí |
| Interfaces de montaje VESA | 100x100 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Montaje VESA | Sí |
| No parpadear | Si |
| País de origen | China |
| Panel | LED |
| Peso | 5,3 kg |
| Peso del paquete | 10 kg |
| Profundidad | 49,9 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Profundidad dispositivo | 236.2 mm |
| Puertos HDMI | 2 |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Stand incluido | Sí |
| Tamaño de pantalla | 32.0" |
| Tamaño de pixel | 0,181 x 0,181 mm |
| Tecnología de visualización | VA |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |