| Marca | Lenovo |
| EAN | 0190940500101 |
| Modelo | 61A5GAT3EU |
| MPN | 61A5GAT3EU |
| ASIN | B06X1B67NY |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 11 cm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | No |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Altura | 326 mm |
| Altura del paquete | 422 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho | 540,2 mm |
| Ancho del marco inferior | 2.2 cm |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Cables incluidos | DisplayPort,Mini DisplayPort,USB |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de mini displayports | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Negro |
| Color de pies | Noir |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Conformidad EPEAT | Oro |
| Densidad del pixel | 123,6 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Eje | Sí |
| Forma de la pantalla | Plat |
| Frecuencia de entrada | 63 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 47/63 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 50 - 76 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 30 - 99 Hz |
| Gama de colores | 99 % |
| Giratorio | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercure) |
| Montaje VESA | Sí |
| Nvidia g-sync | No |
| Pantalla | LED |
| Peso | 3,73 kg |
| Peso del paquete | 8,93 kg |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Profundidad | 42 mm |
| Profundidad del paquete | 188 mm |
| Profundidad dispositivo | 261.8 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos USB tipo A | 4 |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| sRGB | Sí |
| Superficie de la pantalla | Mat |
| Tamaño de pantalla | 23.8" |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | 1280x720 |
| Voltaje de entrada | 90 - 264 V |