Pantalla LG 24BK550Y‑W de 23,8 pulgadas con panel IPS Full HD, brillo 250 cd/m² y ángulo de visión 178°. Viene con altavoces integrados, USB‑hub, HDMI, DVI-D, VGA y DisplayPort. Ajuste de altura, inclinación y pivot, certificado Energy Star y EPEAT Gold.
| Marca | LG |
| Modelo | 24BK550Y-W |
| MPN | 24BK550Y-W |
| SKU | 24BK550Y-W |
| EAN | 8806098118151 |
| ASIN | B07DCN9X8D |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho del dispositivo | 553,8 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 4:3,16:9 |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3,5mm), DVI, DisplayPort, USB |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Cobertura sRGB | 99 % |
| Color | Blanco |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conector USB incorporado | Si |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Consumo de energa inactivo | 0,5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Consumo de energía anual | 31 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 22 W |
| DDC / CI | Si |
| Diagonal de pantalla | 60,45 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Eje | Si |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Giratorio | Si |
| HDCP | Si |
| Inclinable | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 75 Hz |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Manual de usuario | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Número de altavoces | 2 |
| Nvidia g-sync | No |
| Panel | LED |
| Potencia estimada RMS | 2,4 W |
| Profundidad dispositivo | 240 mm |
| Puerto DVI | Si |
| Rango de ángulo de inclinación hacia arriba | 0 - 35 ° |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ratio | 16:9 |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Relación de luminosidad máxima | 88 % |
| Salida de auriculares | Si |
| Sincronización H/V separada | Si |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tamaño de pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Tamaño de pixel | 0,2744 x 0,2744 mm |
| Tamaño visible vertical | 29,6 cm |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tecnología del panel | IPS |
| Tecnología flicker free | Si |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 70000 h |
| Tipo de pantalla | AH-IPS |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Versión de conector USB | 2.0 |
| Voltaje de entrada | 90 264 V |