Con su pantalla LED de 28 pulgadas y resolución Full HD, este monitor LG ofrece imágenes nítidas y colores vivos gracias al brillo de 180 cd/m². Incluye dos altavoces integrados de 10 W, un puerto HDMI y USB, además de modos inteligentes para cine, juego y deportes que optimizan la experiencia visual en cualquier entorno.
| Marca | LG |
| Modelo | 28MT42VF-PZ |
| MPN | 28MT42VF-PZ |
| EAN | 8801031884322 |
| ASIN | B06XQ2NB9R |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 635 mm |
| Bluetooth | No |
| Brillo de pantalla | 180 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color | Negro |
| Compatible con VESA | 100x100 mm |
| Connectshare | Si |
| Consumo | 58 W |
| Consumo de energía apagado | 0,5 W |
| Consumo energético | 34 W |
| D-Sub | No |
| Diagonal de la pantalla | 71 cm |
| Diagonal de pantalla | 68,97 cm |
| DLNA | No |
| Eficiencia energética | A+ |
| Ethernet | No |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Formatos de compresión de video | HEVC |
| Formatos de vídeo compatibles | DIVX HD |
| Formatos gráficos soportados | 1366x768 |
| Funciones de teletexto | No |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HDCP | Sí |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | No |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Sí |
| Modo de ahorro de energía | Sí |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Deportes, Estándar, Vivo |
| Montaje VESA | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Pantalla | LED |
| Potencia de sonido total | 10 W |
| Profundidad dispositivo | 182.4 mm |
| Puerto DVI | No |
| Pulgadas TV NAV | 28" |
| Resolución | 1280x720 |
| Salida de auriculares | No |
| Señal analógica | No compatible |
| Smart TV | No |
| Tamaño de pantalla | 28.0" |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de sintonizador | Analógico y Digital |
| TV por Internet | No |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| WiFi | No |