Pantalla IPS Full HD de 23,8 " con brillo de 250 cd/m² y contraste 1000:1 que entrega colores precisos gracias a su soporte de 16,7 millones. Equipado con altavoces integrados, ajuste de altura, pivote y rotación, y puertos DisplayPort, DVI‑D y VGA para total compatibilidad. Su diseño negro minimalista combina rendimiento y estilo en un solo monitor.
| Marca | NEC |
| Modelo | 60003681 |
| MPN | 60003681 |
| SKU | 3968362 |
| EAN | 5028695110595 |
| ASIN | B00INTR6J8 |
| Admisión de color | 16.7 millones de |
| Ajuste de altura | 110 mm |
| Ajustes de altura | Sí |
| Ajustes de posición de pantalla | Altura, pivote (rotación), plataforma giratoria, inclinación |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 331,4 mm |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 20 - 80% |
| Ancho | 557,8 mm |
| Ancho del marco inferior | 16.8 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | No |
| Cables incluidos | 1 x cable VGA 1 x cable DVI 1 x cable de audio |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificación energy star | Sí |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Clase energética | Clase A |
| Cliente delgado instalado | No |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16.77 M |
| Conector USB incorporado | No |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Consumo | 26 W |
| Consumo (modo ahorro) | 13 W |
| Consumo de energía (Espera) | 0.4 vatios |
| Consumo de energía anual | 30 kWh |
| Consumo eléctrico | 19 W |
| Cumplimiento de normas | DDC-2B, VESA DPMS, DDC/CI, RoHS, ISO 9241-307, TCO Displays 6.0 |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Diagonal de pantalla | 60.47 cm |
| Eficiencia energética | Sin especificar |
| Eje | Sí |
| Entrada de audio | Sí |
| Ethernet | No |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de actualización horizontal | 31.5 - 81.1 kHz |
| Frecuencia de actualización vertical | 56 - 76 Hz |
| Giratorio | Sí |
| HDCP | Sí |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaces | DisplayPort DVI-D VGA (HD-15) Auriculares Entrada de audio |
| Interfaz de montaje de pantalla plana | 100x100 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 85 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 60 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Pantalla | LED |
| Paso de pixel | 0.28 mm |
| Píxeles por pulgada | 93 |
| Profundidad | 58,5 mm |
| Profundidad dispositivo | 213.9 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| sRGB | Sí |
| Tamaño de pantalla | 23.8" |
| Tamaño de pixel | 0.275 x 0.275 mm |
| Tecnología de retroiluminación | WLED |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WiFi | No |