| Marca | Philips Monitores |
| Modelo | 237E7QDSB/00 |
| MPN | 237E7QDSB/00 |
| EAN | 8712581736316 |
| ASIN | B0136RCKE2 |
| 3D | No |
| Acorde RoHS | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3658 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Altura | 326 mm |
| Altura del paquete | 478 mm |
| Ancho | 532 mm |
| Ancho del paquete | 567 mm |
| Bisel frontal | Negro |
| Cables incluidos | Corriente alterna, VGA |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Conector USB incorporado | No |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Diagonal de la pantalla | 58,4 cm (23") |
| Entrada de audio | No |
| Entrada sincronizada | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 76 Hz |
| HDCP | Sí |
| HDMI | Sí |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio), Pb (plomo) |
| Manual de usuario | Sí |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 2,96 kg |
| Peso del paquete | 5,23 kg |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Profundidad | 49 mm |
| Profundidad del paquete | 124 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Salida de auriculares | No |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Soporte desmontable | Sí |
| sRGB | Sí |
| Stand incluido | Sí |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | AH-IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |