Monitor curvo Philips E‑line de 27 pulgadas con pantalla Full HD y panel VA que brinda contraste profundo y colores vibrantes gracias al 104 % sRGB; incluye altavoces de 3 W, HDMI, VGA y DisplayPort, y cuenta con tecnología W‑LED para brillo uniforme.
| Marca | Philips Monitores |
| Modelo | 278E8QJAB/00 |
| MPN | 278E8QJAB/00 |
| EAN | 8712581745134 |
| ASIN | B06VV5Q3F4 |
| 3D | No |
| Ajustes de altura | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altavoces integrados | 2 x 3 W |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3658 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Altura | 365 mm |
| Altura del paquete | 539 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho | 620 mm |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Aspect ratio | 16:9 |
| Backlight technology | W-LED |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, VGA |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Color de pies | Negro |
| Conector USB incorporado | No |
| Contrast ratio | 3000:1 |
| DDC / CI | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Display colours | 16.7 Million |
| Dynamic contrast ratio | 000:1 |
| Entrada de audio | No |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Entrada sincronizada | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 54 - 84 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 49 - 75 Hz |
| Funcionamiento | blanco |
| Gama de colores | 104% |
| HDCP | Sí |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Input power source | Power Lead |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio), Pb (plomo) |
| Manual de usuario | Sí |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Modo de espera | blanco (parpadeante) |
| Montaje VESA | No |
| Normal power consumption | 31.8 W |
| Nvidia g-sync | No |
| Panel type | VA |
| Peso | 4,57 kg |
| Peso del paquete | 7,02 kg |
| Pixel pitch | 0.311 mm |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Profundidad | 68 mm |
| Profundidad del paquete | 186 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Resolution | 1920x1080 |
| Response time | 4 ms |
| Salida de auriculares | Sí |
| Screen features | FHD |
| Screen size | 27.0" |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Speakers | Integrated |
| sRGB | Sí |
| Stand incluido | Sí |
| Standby power consumption | 0.5 W |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Unit colour front | Black |
| Viewable display area | 597.9 mm x |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |