Monitor de 27 pulgadas con panel IPS QHD 2560x1440 y 75 Hz, 4 ms y Adaptive Sync para imágenes suaves. Cuenta con altavoces integrados, tecnología Flicker-Free, Low Blue Light y conectividad HDMI y DisplayPort en negro.
| Marca | AOC |
| EAN | 4038986189880 |
| ASIN | B08XY8BJDS |
| MPN | Q27V4EA |
| SKU | Q27V4EA |
| Ancho del dispositivo | 613.7 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 4:3 |
| Bisel frontal | Negro |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m |
| Cables incluidos | HDMI |
| Carga rápida | No |
| Certificación/es | CE |
| Certificados de sostenibilidad | WEEE |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Cobertura Adobe RGB | 77 % |
| Cobertura NTSC típica | 74 % |
| Cobertura sRGB | 104 % |
| Colores de la pantalla | 16.7 millones de colores |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 30 W |
| Contraste | 20000000:1 |
| Contraste (dinámico) 20 M | 1 |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Diagonal de pantalla | 68.58 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Longitud del cable HDMI | 1.5 m |
| Material de embalaje reciclable | 100 % |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 16 |
| Profundidad dispositivo | 187.2 mm |
| Ratio | 16:9 |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Resolución de la pantalla | 2560x1440 |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 27.0" |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tipo de acabado exterior | Con relieve |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tipo HD | 3840x2160 |