| Marca | Asus |
| EAN | 4712900391114 |
| Modelo | 90LM02G1-B02170 |
| MPN | 90LM02G1-B02170 |
| SKU | 90LM02G1-B02170 |
| ASIN | B01I1REXME |
| Acorde RoHS | Si |
| Alta definición | No |
| Altura | 235,9 mm |
| Altura del paquete | 349,7 mm |
| Ancho | 337,8 mm |
| Ancho del dispositivo | 377.8 mm |
| Ancho del paquete | 433,8 mm |
| Anclaje vesa para pared | 75x75mm |
| Ángulo de visión horizontal | 90 |
| Ángulo de visión vertical | 65 |
| Área visible de la pantalla | 193,54 x 344,23 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 200 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB, VGA |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS, ENERGY STAR |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Color | Negro |
| Conexión PC | Si |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 8 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Consumo energético | 7.9 W |
| Contraste | 50000000:1 |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Diagonal de pantalla | 39.6 cm |
| Entrada de señal | HDMI, D-Sub, DVI-D |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia de señal analógica | 30~80 KHz(H) / 50~76Hz(V) |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 80 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 50 - 76 Hz |
| Full HD | No |
| Funciones de protección de pantalla | Sí |
| HD | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Inclinación | +30°~-5° |
| Luz azul reducida | Sí |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Panel | Táctil |
| Pantalla brillante | Si |
| Peso | 1,4 kg |
| Peso del paquete | 2,8 kg |
| Pixel pitch | 0.252 mm |
| Profundidad | 44 mm |
| Profundidad del paquete | 122 mm |
| Profundidad dispositivo | 189.4 mm |
| Puerto DVI | Si |
| QuickFit | Sí (Cuadrícula de alineación/foto) |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Resolución de la pantalla | 1366x768 |
| Selección de la temperatura del color | 4 Modos |
| Selección de tonos de piel | 3 Modos |
| Sincronización H/V separada | Si |
| Smart View Technology | Sí |
| Superficie de la pantalla | Brillante |
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
| Tamaño de pixel | 0,252 x 0,252 mm |
| Tamaño visible vertical | 193.54 mm |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tecnología touchscreen | Capacitiva |
| Tipo de pantalla táctil | Mesa |
| VividPixel | Sí |
| Voltaje | 240 V |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |