Pantalla táctil de 85,6 inches con resolución 3840×2160 y panel IPS que brinda colores vivos y contraste 1000:1. Soporta hasta 20 toques simultáneos, incluye altavoces integrados, HDMI 2.0, DisplayPort, USB 3.2 y ranura para cable de seguridad. Su diseño robusto y eficiencia energética A lo convierten en una solución ideal para espacios colaborativos y presentaciones interactivas.
| Marca | Dell |
| Modelo | C8618QT |
| MPN | C8618QT |
| EAN | 5397063966790 |
| ASIN | B06Y1RV714 |
| Alta definición | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Altura | 1167,9 mm |
| Altura del paquete | 1340 mm |
| Ancho | 1996,3 mm |
| Ancho del paquete | 2210 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB, VGA |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 3 |
| Cantidad de puertos USB | 7 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Color | Negro, Plata |
| Colores de la pantalla | 1.073 billones de colores |
| Conexión PC | Si |
| Consumo energético | 213 W |
| Diagonal de la pantalla | 2,17 m (85.6") |
| Diagonal de pantalla | 217.4 cm |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Ethernet | Si |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Full HD | Sí |
| Gama de colores | 72 % |
| Interfaz de panel de montaje | 600x400 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Mando a distancia | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 20 |
| Pantalla | IPS |
| Peso | 123 kg |
| Peso del paquete | 140,5 kg |
| Pluma digital incluida | Si |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Profundidad | 101,5 mm |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puerto USB | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Retroiluminación LED | Si |
| RS-232 | Sí |
| Tamaño de pantalla | 85.6" |
| Tamaño de pixel | 0,4935 x 0,4935 mm |
| Tamaño visible vertical | 108,5 cm |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tecnología touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Tipo de pantalla táctil | Multi-usuario |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Utilizar con | Comercial |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WiFi | No |