| Marca | LG |
| EAN | 8806098407996 |
| ASIN | B07TYG2YYS |
| Modelo | B07TYG2YYS |
| MPN | B07TYG2YYS |
| SKU | B07TYG2YYS |
| 3D | 0 |
| 5M | 1 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 393,8 mm |
| Altura con soporte | 187.5 |
| Altura del paquete | 456 mm |
| Ancho | 649,4 mm |
| Ancho del paquete | 804 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 69,8 cm (27.5") |
| Eficiencia energética | A+ |
| Entrada de audio | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Gama de colores | 68% |
| HDMI | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 58 - 62 Hz |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modos inteligentes | modo juego |
| Número de altavoces | 5 |
| Peso | 4,5 kg |
| Peso del paquete | 6,9 kg |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 61,4 mm |
| Profundidad con soporte | 447.8 |
| Profundidad del paquete | 152 mm |
| Resolución | 1280×720 |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 |
| Sintonizador de TV integrado | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de panel | LED |
| Tipo de sintonizador | DVB-T2/C/S2 |
| Tipo HD | HD |
| Versión de conector USB | USB 2.0 |