Pantalla ultrawide de 29 pulgadas con resolución QHD 2560×1080, brillo 300 cd/m² y HDR10; panel IPS anti‑reflejo que cubre el 99 % del espacio sRGB, 75 Hz y 5 ms. Incluye dos altavoces de 5 W, HDMI 2.0 x 2, DisplayPort, FreeSync, ajuste de inclinación y montaje VESA 100×100.
| Marca | LG |
| Modelo | 29WK600-W.AEU |
| MPN | 29WK600-W.AEU |
| EAN | 8806098110407 |
| ASIN | B0798R91FD |
| 21 | 9 |
| 3D | No |
| Ajustes de altura | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 317,5 mm |
| Altura del paquete | 159 mm |
| AMD FreeSync | Sí |
| Ancho | 698,1 mm |
| Ancho del paquete | 822 mm |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Color | Blanco y Negro |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Conector USB incorporado | No |
| DDC / CI | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 73,7 cm (29") |
| Dimensión de la pantalla | 29 centímetros |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 90 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 75 Hz |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Material del envase | Poliestireno expandido (EPS) |
| Máxima resolución de pantalla | 2560x1080 |
| Modo de juego | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| No parpadear | Sí |
| Número de puertos USB 2.0 | 3 |
| Peso | 4,7 kg |
| Peso del paquete | 7,5 kg |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 76,9 mm |
| Profundidad del paquete | 413 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Series | 29WK600-W.AEU |
| Sistema de audio | Maxx |
| Sistemas operativos | LG |
| sRGB | Sí |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | QXGA |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |