Pantalla LED Full HD de 21,5 pulgadas con panel TN que brinda colores saturados y contraste elevado; respuesta de 5 ms, brillo de 250 cd/m² y tecnología Low Blue Light para proteger la vista. Con HDMI y VGA, soporte desmontable y rango de inclinación entre -4° y 14°, es perfecta para tareas profesionales y ocio en oficinas o hogares.
| Marca | ViewSonic |
| EAN | 0766907006407 |
| ASIN | B084LCS771 |
| MPN | VA2223-H |
| SKU | VA2223-H |
| Adaptador de corriente incluido | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Altura de la caja | 36 |
| Altura del dispositivo con soporte | 370 mm |
| Altura del paquete | 365 mm |
| Ancho de la caja | 56.2 cm |
| Ancho del dispositivo | 510 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 90 |
| Ángulo de visión vertical | 65 |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m² |
| Cables incluidos | VGA |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Cobertura NTSC típica | 72 % |
| Cobertura sRGB | 102 % |
| Colocación soportada | Interior |
| Color | Negro |
| Conector USB incorporado | No |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 20 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 22 W |
| Contraste | 50000000:1 |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Diagonal de pantalla | 54.6 cm |
| Entrada de audio | No |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Frecuencia | 75 Hz |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 24 |
| Frecuencia digital vertical | 50 |
| HDCP | Sí |
| HDMI | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Máxima resolución | 1920x1080 |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de colores de la pantalla | 16.78 M |
| Número de lenguajes OSD | 12 |
| País de origen | China |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Profundidad de la caja | 110 mm |
| Profundidad dispositivo | 185 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Razón de contraste típica | 600:1 |
| Salida de auriculares | No |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, macOS |
| Soporte desmontable | Si |
| Stand incluido | Sí |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 21.5" |
| Tamaño de pixel | 0.24825 x 0.24825 mm |
| Tecnología | TN |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnología Low Blue Light | Si |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |