Pantalla plana IPS de 23" con resolución Full HD que brinda colores precisos y ángulos de visión de 178°. Equipado con altavoces integrados, HDMI, VGA y puerto para auriculares, además de certificación Energy Star para eficiencia energética.
| Marca | ViewSonic |
| EAN | 0766907755527 |
| ASIN | B00K6E8ACU |
| Modelo | VX2363SMHL-W |
| MPN | VX2363SMHL-W |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 531.9 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Color | Blanco |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conformidad EPEAT | Plata |
| Consumo | 15 W |
| Consumo de energía anual | 30 kWh |
| Consumo energético | 21 W |
| Contraste | 50000000:1 |
| Diagonal de pantalla | 58.9 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Frecuencia digital horizontal | 24 - 82 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 50 - 75 Hz |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía de usuario en CD-ROM | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaces de montaje de panel | 100x100 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Led de energía | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Pantalla | LED |
| Potencia estimada RMS | 3 W |
| Profundidad dispositivo | 405.8 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Kensington |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Salida de audio | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 23.0" |
| Tecnología de visualización | TFT |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |